“对啊,一斤一百块卖出去,那饭店起码要卖一斤一百五!”

        “也就是说,可能一盘土豆丝要一百六七十了!”

        “不止,饭店要人工、调料以及房租等等,起码是一盘两百!”

        “我嘞个去,要是这样的话,一般人也就吃不起了!”

        ……

        直播间的人按照沈轩给的价格简单算了一笔账,这一下,所有人都惊呆了。

        一盘土豆丝两百块?

        这谁吃的起啊!

        整个县城,恐怕也只有那极少数的有钱人才能吃的起了!

        好像也是!

        内容未完,下一页继续阅读